Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Улучшить мнение о Рязанской области могут и сами жители региона — Николай Любимов

    В администрации Рязани обсудили работу территориальных общественных самоуправлений


    Рязань, 17 апреля – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 17 апреля, в администрации города Рязани состоялась встреча активистов территориального общественного самоуправления. Её провел глава администрации Олег Булеков. С активистами встретился и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

     

    Любимов заявил, что для него очень важно, чтобы между ТОСами и властью действовал режим продуктивного взаимодействия. По его мнению, ТОСы — одна из эффективных форм взаимодействия общества и власти.

     

    Как рассказал врио губернатора, в работе с ТОСами у него уже имеется большой опыт, которому он набрался в Калуге. Во время прихода Любимова к калужской должности в городе существовали 29 ТОСов. Позже эта цифра достигла 63. В течение года он проводил по одной встрече с каждым территориальным управлением. 

     

    Рязань по численности населения больше Калуги, однако в городе ТОСов меньше – 52. Сейчас 10 инициативных граждан из разных районов города подготавливают документы для создания новых территориальных общественных самоуправлений.

     

     

    Также на встрече с активистами отметили, что в регионе идёт положительное развитие организации «Ассоциация ТОСов», которая начала работать в Рязани с 2006 года. Это сказалось и на области –  в 2015 году организация получила статус региональной и продолжает успешную деятельность.

     

     

    Любимов выразил уверенность, что взаимодействие с ТОСами станет на постоянной основе. Отметил, что каждый день должны решаться насущные проблемы. Речь также зашла и о финансах : денег в бюджете на это не так много, но поддержка должна постоянно осуществляться и на федеральном уровне.

     

    Улучшить мнение о регионе, по словам Любимова, могут и сами рязанцы – достаточно лишь рассказывать другим людям о том, что в Рязани много интересного. Благодаря этому,  у других жителей страны возникает положительное представление о регионе в целом.

     

    На встрече также затронули вопросы дальнейшего благоустройства городских территорий. В ближайшее время будет создана карта дорог, которые в микрорайонах нуждаются в ремонте. 

    Николай Любимов рассказал, что обязательно будет посещать рязанские ТОСы, а в самое ближайшее время проедется по лучшим в городе. 

    По окончании заседания лучшим председателям рязанских ТОСов были вручены областные награды. Олег Булеков поздравил победителей конкурса «Городская Двориада ТОС». 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.