Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Страховщики ОСАГО перешагнули миллионный рубеж по продажам автогражданки в электронном виде

    Опубликовано: 17.04.2017 в 12:15

    Категории: Бизнес

    Тэги:

    Покупателем миллионного в 2017 году электронного полиса стал житель Башкортостана


    Рязань, 17 апреля – Областная Рязанская Газета.  Российские автовладельцы с начала 2017 года заключили более 1 млн договоров ОСАГО в электронном виде по состоянию на 17 апреля. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

     

    «Электронное ОСАГО – успешный проект, который обеспечивает доступность автогражданки прежде всего в особо проблемных регионах России. Решая проблему доступности таким способом, мы прокладываем всему страховому рынку дорогу к дигитализации, к удобным и технологичным сервисам», — сказал И.Юргенс.

     

    Автовладельцем, который приобрел миллионный по счету полис в этом году, стал клиент страховой компании «АльфаСтрахование» из г.Баймак (Республика Башкортостан).

     

    Президент РСА напомнил, что с начала 2017 года продажи ОСАГО в электронном виде стали обязательными для страховых компаний, это и подтолкнуло к росту продаж. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы «автогражданки» в добровольном порядке, было заключено более 330 тыс. таких договоров. В период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда проект только стартовал, было куплено 56 тыс. договоров в электронном виде.

     

    «Если набранные в первом квартале темпы продаж сохранятся в течение следующих кварталов, то по итогам года мы увидим число продаж на уровне более 3 млн договоров. В настоящее время доля заключаемых договоров в электронном виде составляет 9,5%, в некоторых регионах доля продаж через этот канал достигает 15%», — добавил И.Юргенс.

     

    «В среднем в сутки заключается 15 тыс. договоров, но случаются и рекордные дни, когда отмечается всплеск продаж – они превышают 20 тыс. договоров», — пояснил президент РСА.

     

    Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО традиционно являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области и г. Москва.

     

    Компаниями лидерами по числу проданных в 2017 году электронных полисов ОСАГО являются: СПАО «РЕСО-Гарантия», ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», САО «ВСК», ЗАО «МАКС», АО «СОГАЗ», ООО МСК «СТРАЖ», ООО «НСГ–»РОСЭНЕРГО», ООО «СК «Согласие».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.