Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МИД России пройдет выставка «Русская Америка»

    В подготовке мероприятия активное участие принимает Рязанский музей путешественников


    Рязань, 20 апреля – Областная Рязанская Газета.  В Москве состоялись встреча начальника  архива внешней политики Российской Империи МИД РФ Ирины Поповой с Героем России, почетным гражданином Рязани, почетным полярником, председателем РРО Русского географического общества Михаилом Малаховым и директором Рязанского музея путешественников Александром Капитановым.

     

    Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, касающихся организации и содержания экспозиции «Русская Америка».

     

    В настоящее время в МИД России формируется рабочая группа по организации ряда мероприятий, связанных с 150-летием продажи Россией территорий Аляски и прилегающих островов США. Среди проектов, запланированных Министерством – проведение совместно с Рязанским региональным отделением Русского географического общества и Рязанским музеем путешественников выставки «Русская Америка».

     

    В рамках подготовки к выставке МИД России направил официальное письмо главе администрации Рязани Олегу Булекову. В письме говорится: «В связи с рядом памятных дат в истории российско-американских отношений в МИД России формируется историко-документальная экспозиция, посвященная российскому историко-культурному наследию в США. К этой работе привлекаются различные музейные и архивные центры, включая Рязанский музей путешественников, располагающий целым рядом экспонатов по указанной тематике. Будем признательны за содействие дирекции музея в подготовке соответствующих материалов для использования в нашем проекте. Со своей стороны можем предоставить Рязанскому музею путешественников копии документов, посвященных истории Русской Америки и двусторонних отношений и хранящиеся в архиве МИД России». 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.