Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На МЖД стартовала акция по безопасности «Внимание – дети!»

    Опубликовано: 24.04.2017 в 10:30

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Активная профилактическая работа будет развернута во всех субъектах РФ


    Рязань, 24 апреля – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 24 апреля, на полигоне Московской железной дороги стартовала акция по безопасности «Внимание – дети!», инициированная столичными железнодорожниками, чтобы снизить уровень непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Акция продлится до 2 июня 2017 года, основной акцент в профилактической работе будет сделан на подрастающем поколении – детях и подростках.

     

    Время акции выбрано неслучайно – в преддверии майских праздников, лета и школьных каникул. В этот период увеличивается риск травмирования несовершеннолетних на железной дороге, так как они больше проводят времени на улице без пристального контроля и внимания со стороны родителей, а местом для игр зачастую выбирают железнодорожную инфраструктуру. Кроме того, вместе с потеплением обостряется проблема «зацепинга».

     

    Чтобы напомнить подросткам о том, как правильно вести себя на железной дороге, и предостеречь от несчастных случаев, железнодорожники проведут серию открытых уроков по безопасности в учебных заведениях. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции  будет увеличено количество рейдах в местах, где пешеходы чаще всего нарушают правила безопасного поведения на железной дороге. Активная профилактическая работа будет развернута во всех субъектах РФ, которые обслуживает МЖД.

     

    Московская железная дорога предлагает педагогам и родителям подключиться к этой акции и провести с подростками разъяснительные беседы. Кроме того, столичные железнодорожники призывают взрослых граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, потому что, нарушая их, они не только ставят под удар свое здоровье и жизнь, но и подаю негативный пример детям.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение