Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Туристы прокатились из Москвы до Рязани на паровозе

    Опубликовано: 24.04.2017 в 14:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Поездка москвичам обошлась в 4 тысячи рублей с человека


    Рязань, 24 апреля – Областная Рязанская Газета. В субботу, 22 апреля паровозный гудок раздался в центре Рязани, на вокзале Рязань-1. 

     

    Как оказалось, в город действительно прибыл паровоз. Да ещё и с пассажирами. В прошлом году данный вид железнодорожного транспорта уже посещал наш город с двумя вагонами туристов.

     

     

    В этом году в Москве нашлись около 40 человек (в вагоре 60 мест), желающих прокатиться в Рязань. Как оказалось, это туристическая экскурсия, организованная компанией «РЖД Тур». Москвичи прибыли в Рязань, посетили кремль, совершили поездку в село Константиново, побывали в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина. Обратно путешественники отправилисьв Москву уже в Рыбном. 

     

     

    Стоимость такого удовольствия составляет 4 тысячи рублей. Детям до 14 лет предоставляется скидка 500 рублей. Дети до 4 лет с родителями могут принять участие в туре бесплатно без предоставления отдельного места в вагоне. Время в пути — около 4 часов. 

     

    Удобства в вагоне — современные. Правда, чай с печеньем и конфетами приобрести можно за дополнительную плату.

     

    Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году и до 2011-го занималась преимущественно организацией чартерных перевозок и эксклюзивных MICE-мероприятий. После перехода в 2011 году под корпоративное управление холдинга «РЖД» было принято решение о выходе на массовый туристический рынок с целью возрождения железнодорожного туризма в России. 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: