Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Активисты ОНФ провели уборку стихийной свалки в центре Рязани

    Опубликовано: 25.04.2017 в 12:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Вместе с «фронтовиками» уборкой мусора приняли активное участие волонтеры и местные жители


    Рязань, 25 апреля – Областная Рязанская Газета.  Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» организовали сбор и вывоз мусора с территории склона на Лыбедском бульваре возле моста по улице Маяковского в Рязани, где в овраге возле частных домов образовалась стихийная свалка мусора.

     

    Заваленный бытовыми отходами склон примыкает к Олимпийской аллее, за которой расположена детская площадка, велодорожка, спортивная площадка – место спокойного отдыха для живущих в центре города людей.

     

    Вместе с членами регионального штаба Народного фронта на «генеральной уборке» трудились местные жители и волонтеры. Многие из них увидели в социальных сетях анонс мероприятия и решили присоединиться.

     

    Одним из первых на призыв поучаствовать в акции Общероссийского народного фронта откликнулся волонтер Андрей Плужников. «Я просто увидел приглашение в соцсетях и решил, что обязательно приду, – рассказал он. – Мы очистили большую территорию, но работы остается еще много. Свалка на склоне образовывалась годами. Видно, что мусор здесь выбрасывают не только местные жители, но и все проходящие мимо. После сегодняшней уборки я лично так уже не поступил бы».

     

    По словам жительницы одного из граничащих с бульваром домов Ольги Кулешовой, стихийная свалка мусора возле частного сектора не убирается много лет. Кроме того, по ее наблюдениям, вывоз мусора в этом месте вообще никак не организован. «Проводить здесь время с детьми, конечно, неприятно. Но и пойти гулять нам тоже больше некуда», – посетовала она.

     

    «Мусор здесь копится годами. Проблему следует решать на уровне правильной организации работы коммунальных служб, – считает Елена Митина. – Мы привели в порядок часть склона, но если не наладить сбор и вывоз бытовых отходов для людей, проживающих в частном секторе, то на следующий год свалка появится опять».

     

    Как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Рязанской области Евгений Рыбаков, подобных свалок в черте города не должно быть в принципе. Вопрос ответственности за содержание в порядке территорий, особенно примыкающих к частному сектору, должен быть также прописан в территориальной схеме утилизации отходов. «Мы проследим, чтобы были приняты меры, предупреждающие появление свалки здесь в дальнейшем», – заявил он.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.