Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудники МЖД проведут экскурсию для рязанских школьников

    Опубликовано: 25.04.2017 в 07:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Учащиеся лицея №55 посетят железнодорожную станцию Рязань-1


    Рязань, 25 апреля – Областная Рязанская Газета.  В пятницу, 28 апреля, рязанские железнодорожники проведут для учащихся 9-го класса лицея №55 города Рязани экскурсию по железнодорожной станции Рязань-1. Мероприятие пройдет в рамках акции «Внимание, дети!», направленной на предотвращение несчастных случаев с подростками. Акция стартовала на полигоне Московской железной дороги в преддверии летних школьных каникул.

     

    Во время урока безопасности, который пройдет не в школьном классе, а на реальной площадке железной дороги, работники магистрали хотят наглядно продемонстрировать юным горожанам, что на объектах железнодорожной инфраструктуры необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения.

     

    Школьникам расскажут о нарушениях, которые приводят к несчастным случаям, как, например переход путей в неположенном месте, спрыгивание с платформы, а также о проблеме и последствиях «зацепинга». Последнее обретает особую актуальность весной, так как вместе с потеплением активизируется противозаконное и смертельно опасное молодежное увлечение.

     

    Кроме экскурсии и лекции подросткам продемонстрируют специальный фильм, разработанный компанией «РЖД», о правилах поведения на объектах железной дороги, а для закрепления знаний им раздадут памятки и буклеты.

     

    Московская железная дорога просит педагогов и родителей подключиться к акции «Внимание – дети!» и провести с несовершеннолетними разъяснительную работу. Летом увеличивается риск травмирования подростков, так как они проводят больше времени на улице без присмотра взрослых, при этом зачастую выбирают местом для игр железную дорогу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».