Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области начали подготовку к новому отопительному сезону

    Планируется продолжить капремонт оборудования котельных, ремонт систем отопления и горячего водоснабжения, водопроводов


    Рязань, 26 апреля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 25 апреля, на расширенном заседании правительства Рязанской области, которое провел врио губернатора Николай Любимов, были подведены итоги отопительного периода 2016/2017 годов и определены задачи по подготовке муниципальных образований к следующему сезону.

     

    С основным докладом об итогах прохождения отопительного периода выступил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Андрей Горелов, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    По словам министра, основной причиной аварийности остается износ сетей коммунальной инфраструктуры, в первую очередь отопления и горячего водоснабжения, особенно в Рязани. Андрей Горелов подчеркнул, что актуальным при подготовке к следующему отопительному периоду остается вопрос своевременного получения муниципальными образованиями паспортов готовности, выполнение планов ремонтных работ и соблюдение требований по подготовке жилого фонда к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, а также ликвидации задолженности предприятий за коммунальные ресурсы.

     

    Министр ТЭК и ЖКХ области проинформировал, что в целом на подготовку к отопительному периоду 2017/2018 годов планируется направить 4,8 млрд. рублей. За счет средств предприятий и местных бюджетов планируется продолжить капремонт оборудования котельных, ремонт систем отопления и горячего водоснабжения, водопроводов. В рамках региональной программы капитального ремонта в 2017 году запланировано выполнение 843 видов работ в 476 многоквартирных домах на общую сумму 1172,7 млн. рублей.

     

    О результатах, с которыми завершается отопительный сезон в областном центре, доложил глава администрации Рязани Олег Булеков, который отметил, что профилактические отключения горячей воды планируется проводить в срок не более двух недель.

     

    Николай Любимов отметил, что необходимо искать эффективные пути решения вопросов ремонта и замены сетей с тем, чтобы последующие отопительные периоды проводить с минимальными рисками: «Надо менять подходы в текущей работе, формировать планы, которые можно будет реально выполнить. Надо четко определить, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию с теплосетями, и делать это на программной основе».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.