Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Представители мирового автогиганта посетили Рязань

    Опубликовано: 28.04.2017 в 09:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Эффективное производство ТехноНИКОЛЬ заинтересовало Тойоту


    Рязань, 28 апреля – Областная Рязанская Газета. Российский бизнес перенимает позитивный опыт ТехноНИКОЛЬ в области бережливого производства. С такой целью слушатели учебного центра «Toyota Engineering Corporation» посетили 27 апреля рязанские производственные площадки одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов.

     

    В учебном центре «Toyota Engineering Corporation» в Красноярске российские компании осваивают инструменты повышения качества продукции, производительности труда и снижения производственных издержек. В основе обучающих программ — легендарная философия бережливого производства, в середине прошлого века превратившая Тойоту из небольшой региональной компании в мировой автогигант с оборотом, сравнимым с бюджетом небольшого государства. Посещение Корпорации ТехноНИКОЛЬ для слушателей курса – это возможность увидеть, как принципы эффективного производства реализуются на практике в условиях российской реальности.

     

    «В нашу группу вошли специалисты из разных компаний. Это и издательско-полиграфический комплекс, и станкостроение, и крупное ювелирное производство. Все они стремятся к повышению эффективности процессов, лидерству в издержках в своей сфере, — комментирует заместитель директора учебного центра «Toyota Engineering Corporation» Александр Дроздов. – Визит в ТехноНИКОЛЬ действительно убеждает: то, что хорошо работает в Японии, вполне применимо в России. Главное, что впечатляет и вдохновляет в компании – это отношение к работникам. Мы видим горящие глаза людей, которые осознают, что приносят пользу».

     

    На сегодняшний день предприятия Корпорации ТехноНИКОЛЬ являются ориентиром, на который равняются игроки отрасли в части повышения производительности труда. Например, рязанский завод «Технофлекс» с выработкой 26,46 млн рублей на человека в год при среднеотраслевых показателях 2,61 млн стал победителем II Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2016». Конкретными, практически применимыми секретами организации эффективного производства и бизнес-процессов с гостями поделилась директор по логистике направления «Минеральная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, соавтор книги «Эффективное производство в России? Да!» Татьяна Бертова.

     

    «Внедрение принципов бережливого производства (LEAN) на предприятии – это бесконечный процесс. Пожалуй, главное условие достижения успеха – вовлечение в него всех сотрудников. Чтобы они, во-первых, хотели и, во-вторых, умели пользоваться инструментами LEAN. В нашей компании для этого применяется целый комплекс механизмов: от особой системы подбора персонала до экзамена, принимаемого лично Президентом и совладельцем компании, — рассказала Татьяна Бертова. – Философия бережливого производства LEAN дает понимание, что недостижимых целей практически не существует. Важно грамотно распланировать ресурсы, максимально исключить их безвозвратные потери, постоянно стремиться к повышению эффективности и можно получить впечатляющие результаты». 

     

    О Корпорации ТехноНИКОЛЬ

     

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

    Сегодня ТехноНИКОЛЬ – это 52 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2015 год составила 64 млрд рублей, за 2016 – 70 млрд рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…