Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Рязанской области станут богаче за счёт… мусора

    Об этом журналисты узнали на пресс-конференции «Инновационные проекты в Касимове» 


    Рязань, 28 апреля – Областная Рязанская Газета. Жители Рязанской области смогут получать деньги за переработанный мусор. Об этом сообщил генеральный директор Группы компаний «Виктория» Александр Сучков на пресс-конференции «Инновационные проекты в Касимове». На суд журналистов он представил целый пакет проектов, по его словам «похожих на матрёшку». Самой «маленькой» из них станет создание единой платёжной системы «Электронный город», которая будет заключаться в повсеместном безналичном расчете в Касимове, а затем на территории региона и всей России. Партнерами проекта выступили компании SAMSUNG, банки «Уралсиб» и «ВТБ 24». 

     

    Александр Сучков

     

    Управляющий операционным офисом рязанского филиала банка «Уралсиб», территориальный директор Кирилл Абрамов рассказал, в чём же состоит суть проекта. Жители будут оплачивать свои покупки с помощью пластиковой карты, и получать за покупки баллы, которыми он сможет расплатиться сам или отправить их приятелю. Таким образом, будет создаваться база данных об участниках системы, которая в дальнейшем будет использована для реализации других, более крупных проектов, в частности – полной переработки мусора. 

     

    Александр Сучков продемонстрировал присутствующим документ и подтвердил регистрацию на территории Рязанской области консорциума «Экология». При этом подчеркнул, что хотел это сделать на территории Германии, но передумал, руководствуясь патриотическими побуждениями. В ходе реализации «экологического» проекта будут перерабатываться различные виды отходов: ТБО, бытовой радиоэлектроники, канализационных и промышленных стоков. 

     

    Кирилл Абрамов

    По словам директора ГК «Виктория», среднестатистическая российская семья из четырёх человек сможет зарабатывать только на мусоре до 45 тыс. рублей в год. Ведь мусор — высококонцентрированный продукт — будет выбрасываться в урну, оборудованную устройством взвешивания. Данные об отходах каждый житель может отслеживать на смартфоне. Затем этот мусор будет отправлен на завод для полной переработки. Александр Сучков сообщил, что на сегодняшний день в России находится около 50 т мусора, и лишь 2% этой массы перерабатывается. Задача консорциума — утилизировать все свалки в России. 

     

     

    В заключение Александр Сучков категорически опроверг инсайдерскую информацию о том, что мусороперерабатывающий завод будет построен в уникальном для центра России городе – Касимове. «О том, что будет строиться завод для сжигания мусора, не может идти речь. Основная причина – огромная его стоимость»,- поставил своеобразную точку один из авторов проекта, который журналисты уже успели окрестить «касимовским экономическим чудом».

     

    Фоторепортаж — ЗДЕСЬ 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».