Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Память погибших в годы ВОВ моряков почтили в Рязани

    В парке Морской славы состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы — ФОТОРЕПОРТАЖ


    Рязань, 04 мая – Областная Рязанская Газета. В среду, 3 мая в парке Морской славы состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также погибшим в ходе неё морякам. 

     

     

    В торжественном мероприятии у памятника морякам-рязанцам приняли участие школьники, воспитанники детских садов, ветераны военно-морского флота, представители власти, кадеты и курсанты десантного училища, а также члены общественных организаций. 

     

    Начался митинг с традиционного шествия, после чего у Якорного холма был совершен молебн по погибшим морякам в годы Великой Отечественной войны. 

     

    С наступающим Днём Победы всех присутствующих поздравили депутаты Рязанской городской Думы Александр Мороз и Екатерина Филиппова. Они вручили ветеранам памятные подарки. 

     

    В ходе митинга учащиеся и юнармейцы школ № 19, № 57, № 62 и № 63 создали «Бессмертный экипаж» — они держали в руках по гвоздике и фотографии солдат, погибших в годы ВОВ. Ребята из 69-й школы соорудили 50-метровый «Солдатский платок», на котором расписаны имена ветеранов. 

     

    Митинг сопроводили традиционной минутой молчания о погибших моряках, после чего курсанты произвели залп из ружей. Затем дети и воспитатели детского сада «Березка» поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы и подарили цветы. Несколько человек спели песни и рассказали стихи о страшных годах 40-х годов прошлого века. 

    В конце митинга к памятнику морякам-подводникам торжественно возложили цветы. 

     

     

    Ветеран Великой Отечественной Войны Григорий Маховой рассказал журналистам, что в 1960 году в Рязани проживало более 400 моряков, воевавших в годы ВОВ. Сейчас их в городе осталось только трое. Маховой – среди них, остальные уже не могут даже передвигаться.

     

    Григорий Маховой пожелал, чтобы молодое поколение всегда помнило о тех страшных временах. Он подчеркнул, что нужно делать всё, чтобы вражеская нога не ступала на землю нашего государства. 

     

    Подробный фоторепортаж — по ссылке.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.