Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Спасском районе на большой площади горела сухая трава

    Опубликовано: 04.05.2017 в 08:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В ликвидации пожара принял участие начальник регионального ГУ МЧС России Сергей Филиппов


    Рязань, 04 мая – Областная Рязанская Газета. В среду, 3 мая, в 17:00 поступило сообщение о загорании вблизи населенного пункта Новый Кудом Спасского района. К месту загорания совместно с министерством природопользования региона были направлены были направлены  подразделения Пожлес и Государственной противопожарной службы.

     

    Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял решение о проведении авиаразведки места загорания.

     

    «Мониторинг обстановки при помощи авиации позволяет оперативно и качественно провести разведку и принят решения для ликвидации загорания», — сообщил Сергей Филиппов.

     

    В ходе разведки было установлено, что происходит горение сухой травы на площади около 3 га.  Прибывшие подразделения своевременно ликвидировали загорание, что позволило не допустить перехода огня в лесной массив.

     

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, всего к тушению загорания травы и проведения мониторинга привлекалось 19 человек и 9 единиц техники.

     

    Также была проведена авиаразведка на территории Рязанского, Спасского и Клепиковского районов. Лесных пожаров не выявлено.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».