Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани представители национальных общин провели круглый стол

    Опубликовано: 05.05.2017 в 10:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Мероприятие было посвящено 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне


    Рязань, 05 мая – Областная Рязанская Газета. В четверг,  4 мая, в Центре межнациональных культур в Рязанском Дворце молодежи прошло заседание круглого стола «…Одна на всех…», посвященного 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.  

     

    В заседании участвовали представители национальных общественных объединений города Рязани, администрации, студенты.

     

    Представители национальных организаций рассказали о вкладе своего народа в победу в Великой отечественной войне, привели примеры участия в ней своих родных и близких. 

    Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев рассказал об участии касимовцев в ВОВ, зачитав телеграмму от Сталина и о вкладе мусульманского духовенства, во главе с муфтием Расуловым в военные годы. 

    Пользуясь случаем, имам-мухтасиб вручил Благодарственное письмо активистке татарской общины города Рязани Венере Курмангалеевне Ереминой. «В знак общественного признания заслуг в поддержке программ, направленных на сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей, активную жизненную позицию», говорится в поздравлении.

     

    Во время круглого стола производилось подключение к Всероссийскому скайп – марафону в честь Дня Победы, модератором которого выступает Астрахань с сообщением о роли Рязани в годы Великой Отечественной войны. В марафоне также приняли участие Владимир, Тула, другие города России. 

    Была презентована постоянно действующей выставки предметов национальных культур в Рязанском Дворце молодежи, где, по благословению Рашид-хазрата Бултачеева, несколько дней назад,  была сформирована выставка предметов Духовного управления мусульман Рязанской области. 

    Также было проведено подведение итогов конкурса детского рисунка «Мы вместе! Дети за мир!». 

    Завершилось заседание круглого стола общим чаепитием.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: