Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • LTE бум в Рязанской области

    Опубликовано: 08.05.2017 в 09:30

    Категории: Бизнес

    Тэги:

    Сегодня воспользоваться 4G сетью могут около 800 тысяч жителей в более 50 населённых пунктах


    Рязань, 08 мая – Областная Рязанская Газета. Популярность устройств с поддержкой LTE в Рязанской области уверенно обходит модели без поддержки технологии «четвёртого поколения». 7из 10 посетителей салона МТС выбирают именно LTE-устройства.

     

    С января по март этого года жители региона купили в два раза больше LTE-смартфонов, а LTE-планшетов больше почти в семь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     

    Средний чек при покупке LTE смартфона в Рязанской области составил 12 140 рублей, а наиболее популярным брендом среди рязанцев стал Samsung. Его различные модели — самые продаваемые во всех категориях. Что касается бюджетного сегмента до 5 тысяч рублей, большинство покупателей отдавали предпочтение смартфонам Alcatel и МТС.

     

    Самым популярным бюджетным LTE планшетом стал гаджет от российской компании 4GOOD. В категории свыше 15 тысяч рублей лидерами стали Samsung и Asus.Заметно изменился средний чек на LTE-планшет – за год он снизился почти в два раза и составил 6 043 рубля (против 10 549 рублей за аналогичный период прошлого года).

     

    Высокий спрос на устройства с поддержкой LTE стимулирует развитие сетей МТС не только в крупных городах области, но и в небольших населённых пунктах. Также одним из главных факторов LTE бума является ценовая доступность устройств для жителей Рязанской области и выгодные тарифы, максимально отвечающие потребностям абонентов.

     

    Сегодня воспользоваться 4G сетью могут около 800 тысяч жителей в более 50 населённых пунктах Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: