Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Радикалы не сошлись во взглядах с рязанцем

    Неонацисты выступили против выдвижения Сергея Бизюкина на президентских выборах 


    Рязань, 11 мая – Областная Рязанская Газета. Представители ультранационалистической идеологии опубликовали послание в форме комментария на популярном сайте Youtube.com, направленное против выдвижения Сергея Бизюкина в президенты России. Пользователь под ником Влад Лотосов в агрессивной манере комментирует сюжет канала СТС, в котором рассказывается о литературной выставке «Екатеринбургская трагедия», организованной Сергеем Бизюкиным. 

    Сообщение сопровождается множеством антисемитских реплик в адрес ряда российских политиков. В качестве альтернативы Сергею Бизюкину авторы послания предлагают, в частности, бывшего министра печати Российской Федерации Бориса Миронова, известного своими ультранационалистическими взглядами, а также полковника Владимира Квачкова, приговорённого к 13 годам колонии строгого режима за подготовку вооружённого мятежа. В приговоре говорится, что установлен факт того, что в 2009 году Владимир Квачков предлагал своим сторонникам в различных городах принять участие в вооружённом мятеже, который должен был начаться 24 июня 2010 года. Его доверенный Манрик подбирал людей, и они проходили военную подготовку на полигоне в Мякинине. В 2010 году Киселёв в Санкт-Петербурге подобрал группу из десяти человек и приобрёл оружие. Квачков со сторонниками собирались начать мятеж в Коврове. Планировалось небольшими отрядами захватить здания МВД, ФСБ, МЧС Коврова, а также оружие и боеприпасы. Успех вооружённого мятежа в Коврове должен был, по их планам, спровоцировать аналогичные события в других регионах. 

    «То, что против моей кандидатуры выступают неонацисты, не вызывает у меня удивления. Я не приемлю любых проявлений дискриминации по национальному или религиозному признаку. Но определённые опасения у меня могут возникнуть, если представители власти захотят использовать представителей радикальных течений в борьбе с политическими оппонентами. Устранение конкурентов чужими руками – не новый приём, он хорошо известен и в новейшей истории тоже», – прокомментировал нападки Сергей Бизюкин.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: