Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Liza Alert Рязань» проведёт акцию памяти пропавших без вести детей

    25 мая поисковики расскажут о том, как обезопасить детей, проведут игры, конкурсы и многое другое


    Рязань, 21 мая – Областная Рязанская Газета. В четверг, 25 мая, добровольцы поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» проведут мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших без вести детей. Об этом сообщил представитель поискового отряда Алексей Матвейчик.

     

    В этот день для всех желающих будет представлена интерактивная программа. Юные рязанцы смогут принять участие в интересных конкурсах, в том числе «Собери бабушку в лес», пройдут импровизированную лесную полосу препятствий и отправятся за поиском клада. В это же время родители смогут узнать о том, как обезопасить своих детей и что делать, если ребёнок всё же потерялся. Рязанцы смогут получить ответы на интересующие вопросы. 


    В рамках дня пропавших детей волонтёры традиционно запустят в небо десятки гелиевых шаров и зажгут свечи в память о тех, кто так и не вернулся домой. Символом дня является изображение синей незабудки – цветка надежды – символ памяти детей, которые не смогли вернуться домой. Их волонтёры также будут раздавать всем желающим. 


    Также пройдёт раздача памяток по безопасности, где родители найдут для себя полезную информацию. Начало акции в 19.00 у фонтана на площади Театральной. Приглашаются все желающие. 


    В Рязани поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» работает на протяжении 6 лет. Добровольцы занимаются не только поиском пропавших детей, но и взрослых. 

     

    Пропавшие дети – общенациональная трагедия. Только в России ежегодно пропадает 45 тысяч детей. Более 90% из них находят живыми. К сожалению, 10% (это около 4500 детей) погибают.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: