Рязанец Сергей Немов завоевал серебро

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в минувшую пятницу в Москве
Рязань, 22 мая – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 19 мая, на гребном канале «Крылатское» в Москве прошёл второй день соревнований первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет), в котором принимают участие юные спортсмены из Рязанской области.
На каноэ-одиночке Сергей Немов (воспитанник касимовского ДЮСШ «Лидер», тренеры Елена Иванова и Владимир Клинов) завоевал серебряную награду первенства в дистанции на 1000 метров по гребле в одиночку. В финале он финишировал с результатом 4 минуты и занял второе место.

Сергей Немов крайний слева в верхнем ряду
Спортсмен из Рязанской области показал хороший результат, значительно обогнав бронзового призёра в этом виде программы Михаила Комиссарова из Воронежа.
Первое место занял Ян Каваляускас из Челябинской области с результатом 4 минуты 15,167 секунды.
В решающем заезде на 1 км на байдарке-одиночке приняла участие касимоскская спортсменка Анастасия Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул»), где финишировала шестой.
Лучший результат среди юниоров из Рязанской области юниоров на байдарке-одиночке на этой дистанции показал также касимовской ДЮСШ «Лидер» -Даниил Захаров, который поделил 19-21 место.










