Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Сухая» игра, «сухой» счет

    Опубликовано: 22.05.2017 в 07:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    0:0 – закономерный исход заключительного домашнего матча сезона ФК «Рязань»


    Рязань, 22 мая – Областная Рязанская Газета.  21 мая. Рязань. Стадион «Спартак». 200 зрителей. В заключительном домашнем матче Первенства России ФК «Рязань» не сумел забить брянскому «Динамо». В то же время не пропустили рязанцы и в свои ворота. В итоге, ничья 0:0. Судьи: Годунов (Саранск), Мастиков (Тула), Поскакарин (Коломна).


    Победа в этом матче, исходя из календаря конкурентов, фактически гарантировала ФК «Рязань» шестую позицию. Правда, несмотря на пятиматчевую (с учетом «технички» с ФК «Орел» — шестиматчевую) беспроигрышную серию, были опасения за физическое состояние «горожан», которые вынуждены были проводить третий матч за семь дней. Как показали события на поле, они оказались не напрасными.

    В первом тайме соперники не побаловали болельщиков опасными моментами, прокатав 45 минут мяч в середине поля. Какая-то острота у ворот «Динамо» возникала лишь после ошибок его голкипера Вадима Карпова на выходах. Однако, сходу бить рязанцы стеснялись, а затем атаки глохли.

    Перерыв мало что изменил. «Горожанам» явно не хватало свежести, гостям смелости. Наставник ФК «Рязань» ГарникАвалян рискнул и бросил в бой едва восстановившегося после травмы Никиту Жданкина, но это мало что изменило. Чтобы отчет не выглядел совсем грустным можно вспомнить проход Богдана Ващенко и удар в ближний угол, штрафные в исполнении Евгения Маричева и Кирилла Морыганова, удар головой того же Морыганова. Но, положа руку на сердце, эти эпизоды могли завершиться взятием ворот лишь при большом везении или оплошностях стража ворот «бело-голубых», а тот больше не ошибался.

    В итоге, 0:0 – пожалуй самый закономерный исход заключительного домашнего матча сезона ФК «Рязань». Тем не менее, болельщики проводили своих любимцев скандированием «Молодцы!», видимо, понимая, что при всех свалившихся проблемах, «горожане» выжимают в завершающемся сезоне максимум.

     

    Юрий БЫКОВ, главный тренер «Динамо-Брянск»: «Играли две достойные команды, можно сказать равные. Но, если брать первый тайм, то мы больше владели мячом, было больше подходов и опасных моментов. Второй тайм был уже более равным. Хочу отметить, что сыграли организовано и дисциплинировано. У нас четыре человека основы пропускали матч из-за перебора желтых карточек и из-за дисквалификации, несколько игроков играли не на своих позициях, претензий ни к кому нет».

     

    Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»: «Мы недовольны игрой и результатом. Мы оказались не готовы. За неделю провели три игры. Видно было, что игрокам – и ветеранам и молодежи — не хватает свежести. Отсюда мы ничего не смогли создать. Хорошо, что сопернику тоже ничего не позволили сделать у своих ворот. По такой игре, ничья – закономерный результат».

     

    Остальные результаты тура: «Металлург» — «Арсенал-2» — 2:2, «Чертаново» — «Торпедо» — 1:0, «Авангард» — ФК «Калуга» — 1:0, «Сатурн» — «Зенит» — 2:2, «Витязь» — «Энергомаш» — 4:1.

    Даже одного набранного очка ФК «Рязань» хватило, чтобы выйти на чистое шестое место. Выше «горожанам» уже не подняться, а вот нынешние позиции необходимо сохранить. Для этого нужно успешно сыграть в заключительном матче первенства, 28 мая в Пензе против «Зенита».

     

    Михаил СОЛДАТОВ, «Областная Рязанская Газета»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».