Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Булеков оценил готовность работы рязанских лагерей «Сказка», «Смена» и «Исток»

    Глава администрации Рязани побывал в муниципальных загородных оздоровительных учреждениях


    Рязань, 24 мая – Областная Рязанская Газета. В среду, 24 мая, Олег Булеков побывал в трёх муниципальных лагерях — «Смена», «Сказка», «Исток». Глава администрации ценил результаты подготовительной работы, проведенной в преддверии старта летней оздоровительной кампании. 

     

    С этого года все муниципальные лагеря стали структурными подразделениями Рязанского Дворца детского творчества. В течение лета в них отдохнут 2 200 рязанских школьников. Заезд первой смены запланирован на 2 июня.

     

     

    Начальник управления образования и молодежной политики города Алексей Зимин и директор Дворца детского творчества Юрий Меликов провели для главы администрации экскурсию по территории загородных лагерей «Смена», «Сказка» и «Исток», которые расположены в поселке Солотча. Ему продемонстрировали обновленные спальные корпуса, отремонтированные медпункты, отдельные помещения столовых, складские помещения, системы наружного освещения. В этом году на подготовку лагерей к открытию из муниципального бюджета было направлено 4,5 млн. рублей, еще порядка 6 млн. рублей было привлечено из внебюджетных источников.

     

     

    В лагерях прошли субботники, опилили деревья, вырублены мешающиеся кустарники, проведены дезинфекция, дератизация, и другие организационные мероприятия. Последний этап — сборка и расстановка новой мебели в спальнях и покраска лавочек.

     

    В этом году во всех загородных лагерях расширен спектр различных развивающих программ, число кружков и секций. Детям и подросткам будет предложено заняться хореографией, изучением английского, исполнением фольклора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.