Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В пятницу рязанская ГИБДД будет ловить нарушителей-мотоциклистов

    В областном центре пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Мотоцикл»


    Рязань, 25 мая – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 26 мая, на территории Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклов, мопедов, скутеров – «Мотоцикл».

     

    Мероприятия направлены на усиление контроля за эксплуатацией мототранспортных средств, а также на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

     

    Особое внимание в ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД будут уделять юным участникам дорожного движения, которые нередко садятся за руль мототранспорта, не имея водительского удостоверения и знаний о том, как вести себя на проезжей части.

     

    Госавтоинспекция советует:

     

    -Водитель мопеда обязан иметь водительское удостоверение категории «М», которое можно получить по достижении 16 лет.

     

    -Самой незащищенной частью тела человека является голова, и если во время движения на мопеде водитель не защитит её, то при ДТП можно получить очень серьезные травмы. Всегда используйте мотошлем и специальную защитную амуницию

     

    -Мопед – это одноместное транспортное средство, поэтому перевозить пассажиров нельзя. Если во время движения пассажир упадет, то виноватым в ДТП будет водитель мопеда

     

    -Усвойте Правила дорожного движения. Это жизненно необходимо. Рано или поздно незнание того, как правильно поступить в некоторой ситуации, может привести к трагическим последствиям.

     

    Госавтоинспекция Рязанской области напоминает водителям транспортных средств: Будьте внимательны и осторожны на дороге, не нарушайте Правила дорожного движения, не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: