Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Убийца из Скопина проведет в колонии 23 года

    Опубликовано: 31.05.2017 в 08:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязанском областном суде вынесен приговор Сергею Егорушкину


    Рязань, 31 мая – Областная Рязанская Газета. В среду, 31 мая, в Рязанском областном суде оглашен приговор жителю Скопина Сергею Егорушкину, который обвинялся в двойном убийстве. Суд приговорил мужчину к 23 годам заключения в колонии строгого режима, двум годам ограничения свободы и штрафу в 20 тыс. рублей.

     

    Кроме того, суд обязал осужденного выплатить потерпевшим 94 910 рублей материальной компенсации и 1 млн – моральной.

     

    Напомним, 11 мая, в Рязанском областном суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт без снисхождения  в отношении Сергея Егорушкина,  который  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение  оружия, его основных частей, боеприпасов).

     

    Как сообщает пресс-служба областного суда, в октябре 2015 года Егорушкин на автомашине приехал в одно из сел Скопинского района для розыска знакомого, который совершил кражу денежных средств у него и его родственников. Найдя его и его приятельницу в одном из домов, отвез их к выработанному и затопленному водой карьеру, расположенному недалеко от села Петрушино Скопинского района Рязанской области.

     

    На берегу карьера он высказал претензии паре  по поводу кражи у него денег. В ходе ссоры Егорушкин из нестандартного огнестрельного оружия, изготовленного из одноствольного многозарядного ружья, произвел один выстрел в голову мужчины и один выстрел в голову женщины, от чего пострадавшие скончались на месте происшествия.

     

    Приговор по данному делу не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: