Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани почтовики продолжают традицию

    Опубликовано: 31.05.2017 в 10:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Состоялась торжественная церемония спецгашения к 125-летию Константина Паустовского  


    Рязань, 31 мая – Областная Рязанская Газета. В среду, 31 мая, в Рязанском почтамте прошла торжественная церемония гашения филателистической продукции, выпущенная к юбилею писателя.

     

    В мероприятии приняли участие первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова, председатель Рязанского отделения союза филателистов России Александр Романов и заместитель директора Рязанского филиала Почты России Евгений Шишкин

     

    Специально для этого события по заказу Почты России изготовлены   конверт с оригинальной маркой и календарный штемпель первого дня с фиксированной датой. В качестве элемента оформления оригинальной марки использован портрет К.Г. Паустовского на фоне собрания сочинений, на основной иллюстрации конверта изображены обложки книг и полевые цветы.

     

    Паустовский прожил в Рязанском крае более 30 лет. Здесь классик отечественной литературы написал серию знаменитых Мещерских рассказов. По воспоминаниям современников, Мещерскую сторону писатель считал самым дорогим местом на земле.

     

    Во время проведения церемонии спецгашения каждый из гостей имел возможность сразу же отправить конверт родным и близким по всей стране.

     

    Издание почтовых карточек и конвертов с изображением исторических мест родного края и знаменитых земляков в Рязанской области стало традицией. Оно имеет важное значение в развитии культуры области, так как житель любого уголка нашей земли может увидеть достопримечательности Рязанщины и знаменитых людей, тесно связанных с ней.

     

    Почтовые конверты с изображением К.Г. Паустовского можно приобрести во всех отделениях почтовой связи Рязанской области, сообщает пресс-служба УФПС Рязанской области- филиала ФГУП «Почта России»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: