Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В центре Рязани создадут около 3 700 платных парковочных мест

    Опубликовано: 05.06.2017 в 11:50

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    90% дохода будет уходить инвестору проекта компании «Ростелеком»


    Рязань, 05 июня – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 5 июня, начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Каплинский, начальник управления благоустройства города Владимир Луканцов и заместитель директора ПАО «Ростелеком» Надежда Штрыкова дали брифинг для журналистов. Речь шла о результатах работы по открытию в городе платных парковочных зон. С 9 июня на улицах города, примыкающих к автомагистралям, начнут действовать 20 платных парковок.

     

    Право бесплатного размещения автотранспорта на платных парковочных зонах имеют экстренные оперативные службы, резиденты и инвалиды, напомнил начальник управления транспорта Андрей Каплинский. Для остальных категорий автовладельцев стоимость одного часа парковки составит 20 рублей в час.

     

    По его словам, после внедрения проекта граждане смогут припарковать свои автомобили бесплатно на удалении не менее 500 метров от центральных улиц города за пределами зоны платных парковок, либо на парковках, оплатив место стоянки.

     

    Как рассказала журналистам представитель оператора проекта, заместитель директора ПАО «Ростелеком» Надежда Штрыкова, оплатить парковку можно через паркомат банковской картой, с помощью отправки СМС-сообщения на короткий номер 9878 (оператором связи может взиматься комиссия), через web-портал «rzn-parking.ru»; через мобильное приложение «Парковки Рязани». В настоящее время совместно с администрацией города оператор рассматривает возможность организации оплаты наличным способом через терминал, а также посредством сервиса «Сбербанк-онлайн».

     

    Начальник управления благоустройства города Владимир Луканцов сообщил журналистам, что средства, поступающие в муниципальный бюджет за пользование платной парковкой, будут направляться на решение вопросов благоустройства городской дорожной инфраструктуры.

     

    Завершение проекта введения платных парковок в центре Рязани намечено на весну 2018 года. Всего планируется четыре этапа работы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: