Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани начался чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин

    В соревнованиях принимают участие около ста спортсменов из 17 регионов


    Рязань, 06 июня – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 6 июня, в спортивном зале рязанского Дворца детского творчества состоялось открытие чемпионата ЦФО по боксу среди мужчин. 

    Всего в соревнованиях принимают участие более ста спортсменов 1977-1998 годов рождения из 17 регионов федерального округа и Москвы. Рязанскую область представляет целая дюжина спортсменов — 6 воспитанников рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», 2 боксёра из г.Михайлов и спортсмены РВВДКУ. 

     

    Перед участниками чемпионата и гостями прошли показательные выступления ансамбля барабанщиц рязанского Дворца детского творчества и воспитанниц отделения художественной гимнастики СДЮСШОР «Олимпиец».

     

     

    На церемонии открытия чемпионата присутствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, исполнительный директор Рязанской региональной общественной организации Федерации бокса Рязанской области Михаил Агафонов, военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, региональный директор ОАО «Русская пивоваренная компания «Хмелефф» Сергей Баринов, мастер спорта Советского союза по боксу, председатель общественной организации «Служу Отечеству!» Александр Мирзоян и заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр по боксу, рязанец Сергей Казаков («Клуб бокса ВДВ»). Главный судья соревнований, судья международной категории АИБА Юрий Филимонов. 
     

     

    Татьяна Пыжонкова выразила уверенность в том, что чемпионат пройдёт на самом высоком уровне, а бокс в России и на мировой арене будет являться самым мужественным и сильным видом спорта. Ветеранам рязанского бокса — Сергею Авдееву, Михаилу Князеву, Борису Ниссенбауму, Валерию Одинцову и Владимиру Муляру министр вручила благодарности областного министерства за вклад в развитие бокса, пропаганду здорового образа жизни. 

     

    Также Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что бокс в Рязанской области успешно развивается и за последние годы количество спортсменов увеличилось — в настоящее время их число превысило 2 000. Министр пожелала всем участникам соревнований успехов, побед и высоких достижений. 

    Первый день соревнований начался с выходом на ринг Артёма Емельянова из г. Воронеж и уроженца Твери Шамиля Рамаданова. Последний одержал победу. 

     

    Предварительные поединки чемпионата ЦФО проходят с 7 по 9 июня включительно. Начало в 15.00. Финалы же запланированы на 10 июня. Начало в 11.00. Чемпионы ЦФО получат право выступить на чемпионате России, который состоится с 30 сентября по 9 октября в Грозном.   

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК. Подробный фоторепортаж — здесь

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: