Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жителей призывают сдавать крышечки

    Социально-экологическую акцию поддержал гипермаркет «Глобус»


    Рязань, 06 июня – Областная Рязанская Газета. В Рязани продолжается социально-экологическая акция «Добрые крышечки». Организаторами акции выступили «Экологический рязанский альянс (ЭРА) и фонд помощи детям «ПроДетство».

     

    Гипермаркет «Глобус» в Рязани поддержал социально-экологическую «Добрые крышечки». На входных группах магазина организован пункт приема крышек. Теперь рязанцы могут принести собранные пластиковые крышечки в контейнеры в гипермаркет «Глобус».

     

     Все средства, полученные в результате сбора и вторичной переработки крышек, будут направлены на реализацию программ помощи детям в интернатных учреждениях Рязанской области.

     

    К сдаче принимаются чистые крышечки от:

     

    — тетра-паков;

    — пластиковых бутылок;

    — дой-паков (от сгущенки, кетчупа).

     

    «Мы рады поддержать проект «Добрые крышечки», — говорит директор управления закупок сети гипермаркетов «Глобус» Наталья Смирнова. — Эта уникальная акция позволяет нашим сотрудникам и покупателям решить одновременно две важные задачи: отправить на переработку крышки, которые все привыкли просто выкидывать в мусор, и на вырученные деньги помочь тем, кто в этом нуждается».

     

    «Глобус» принимает активное участие в различных социальных и благотворительных проектах. В городах присутствия компания осуществляет адресную материальную помощь медицинским и воспитательным учреждениям для детей с особенностями развития, некоммерческим организациям.

     

    Ответы на интересующие вопросы можно получить у координаторов акции «Добрые крышечки:

     

    Сучковой Инны по телефону (4912) 99 49 50, inna@fondprodetstvo.ru,

    Кубениной Марии по телефону (4912) 513 400, info@erarzn.ru,

    а также в группе https://vk.com/tvoridobro_rzn.

     

    Сама акция родилась в Испании. В 2011 году девочке по имени Айтана потребовалась дорогостоящая операция: ребёнок страдал от врождённого порока сердца. Родители обратились к неравнодушным землякам по местному телевидению. Помочь вызвалось предприятие по переработке пластика. Нужную сумму его владельцы готовы были предоставить за 200 тонн пластиковых крышек. В городе тут же объявили их сбор. Коробки поставили во многих учреждениях, от частных до государственных. В итоге пластика собрали чуть ли не в два раза больше. Сейчас подобные акции действуют в 40 странах мира. А в 2016 году проект стартовал и в России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение