Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Активисты ОНФ пришли в ужас от ямочного ремонта улиц Рязани

    Опубликовано: 07.06.2017 в 06:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    На многих послеремонтных улицах за следами заплаток следуют ямы


    Рязань, 07 июня – Областная Рязанская Газета. Активисты Общероссийского народного фронта провели в Рязани мониторинг улиц, на которых был произведен ямочный ремонт весной 2017 года. Особое внимание уделялось тем участкам, которые жители города нанесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Осмотр показал, что на некоторых улицах ямочный ремонт произведен некачественно, а на некоторых участках следов ремонта и вовсе незаметно.

     

    На участке проезда от Касимовского шоссе до улицы Кальная, на улице Зубковой от остановки общественного транспорта «Новоселов, 42» до остановки «Зубковой, 27», на улице Леволыбедской ямочный ремонт сделан некачественно: по всей видимости, большие ямы там заделывались без снятия верхнего слоя. Рядом с ними можно наблюдать небольшие разрушения и ямы, которые уже сейчас вызывают раздражение у автомобилистов. Аналогичные примеры зафиксированы на Михайловском шоссе, улицам Забайкальская, Костычева и Кудрявцева.

     

    В списке дорог с проведенным ямочным ремонтом немало таких, где следы свежих заплаток буквально чередуются с ямами, которые приходится обходить и объезжать, как, например, по улицам Дачная и Пирогова. Улица Полевая также есть в списке дорог с произведенным ямочным ремонтом. Результат этих работ заметен, но только на части улицы, другая так и осталась в ямах и рытвинах.

     

    «Ямочный ремонт вызывает много вопросов у жителей города. Мы видим, что разные подрядчики неодинаково относятся к выполняемым дорожным работам. Там, где ремонт сделан с нарушениями, дорога не будет находиться долго в безопасном состоянии. По выявленным нами фактам мы направили обращение в администрацию города с просьбой ужесточить приемку ремонтных дорожных работ, а также исправить указанные недостатки», – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов Сергей Тарасов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.