Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Угревая сыпь или акне

    Опубликовано: 14.06.2017 в 11:55

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Проблема угревой сыпи или, как ее еще называют, акне, весьма распространенное заболевание, причем, как выяснилось, не только среди подростков, но и среди людей более старшего возраста — 25-35 лет.

    Проблема угревой сыпи или, как ее еще называют, акне, весьма распространенное заболевание, причем, как выяснилось, не только среди подростков, но и среди людей более старшего возраста — 25-35 лет.

    Причина появления угревых высыпаний на коже – это закупорка сальных желез, в результате чего происходит воспаление волосяных фолликулов. Способствует этому повышенная секреция сальных желез, которая в свою очередь является следствием ряда проблем, имеющихся в организме. Это могут быть проблемы пищеварительной, нервно-психической, эндокринной, иммунной систем.

    Псориконтрол (PsoriControl) — это не просто негормональное средство от псориаза на голове, но и современная разработка лучших дерматологов мира, способная избавить от любых проявлений дерматита на локтях и даже на кончиках ногтей. Масло и капли, в которых данное средство представлено, полностью негормональные, и имеют состав, в который входят исключительно натуральные успокаивающие ингредиенты. Подробнее о заболевании и способах его лечения читайте на сайте kaklechitpsoriaz.ru. 

    Наиболее часто, конечно, акне подвержены подростки в период полового созревания. Заболевание приносит немало проблем, девушки и юноши, страдающие угревой сыпью, часто испытывают комплексы по поводу своей внешности. Акне довольно трудно поддается лечению, особенно в запущенной стадии, процесс лечения длительный, к тому же возможны рецидивы.

    Итак, основных причин развития акне можно назвать несколько:

    1. Гормональная перестройка организма. В подростковом возрасте происходит мощный выброс гормонов, который способствует резкому увеличению активности сальных желез. Кожное сало становится более плотным и вязким, в результате образуется пробка, которая препятствует нормальному оттоку секрета.
    2. У женщин происходит рост уровня стероидных гормонов к окончанию менструального цикла. Это также становится причиной появления угрей. Как правило, девушки и женщины замечают это примерно за неделю до начала менструации.
    3. Акне может проявляться и в более зрелом возрасте, и связано это также с гормональным дисбалансом в организме. У женщин причиной может стать поликистоз яичников, беременность и аборт. Расстройство деятельности гипофиза, надпочечников.
    4. Еще она причина – заболевания желудочно-кишечного тракта, неправильное питание. Злоупотребление сладкой и жирной пищей может также привести к появлению прыщей. По локализации угрей на коже лица можно понять, какая именно часть пищеварительной системы дала сбой. Так, если угри появились на щеках, переносице или углах рта – это говорит о проблемах с поджелудочной железой. Прыщи на лбу – признак проблем с тонким кишечником, над верхней губой – с толстым. Угри на висках  свидетельствуют о проблемах в работе желчного пузыря.
    5. Угревая сыпь может появиться на фоне снижения защитных функций организма. В результате стрессов, неправильного питания, вредных привычек, плохого сна и других причин снижается эффективность иммунной системы. Организм становится беззащитным перед различными видами бактерий и других микроорганизмов.

    Перечисленные причины являются внутренними. Но могут вызвать угревую сыпь и внешние причины, например, жаркий влажный климат, находясь в условиях которого человек сильно потеет. Косметика, такая как пудра, румяна, может вызывать закупорку сальных желез. Применение лекарственных препаратов, содержащих стероидные гормоны, также может стать причиной появления акне.

    Угри ни в коем случае нельзя выдавливать. Это может привести к тому, что инфекция распространится на непораженные участки, и область угревой сыпи станет только больше. Выдавливание прыщей в области носогубного треугольника опасно попаданием инфекции в мозг вместе с током крови.

    Лечение акне зависит от стадии заболевания. На начальных этапах справится с заболеванием несложно. Чем больше запущено заболевание, тем сложнее оно поддается лечению и требует серьезной комплексной терапии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение