Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пекари собрались в рязанской глубинке

    Опубликовано: 15.06.2017 в 12:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В рабочем поселке Сараи обсудили перспективы развития хлебопекарной отрасли Рязанской области


    Рязань, 15 июня – Областная Рязанская Газета. На «Хлебозаводе» филиала Сараевского районного потребительского общества прошел семинар-совещание «Оценка и перспективы развития хлебопекарной отрасли Рязанской области», организатором которого стал региональный Минсельхоз.

     

    Хлебопекарная отрасль играет важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, не только обеспечивая население необходимым количеством хлебобулочной продукции, но и поддерживая ее достойное качество. И это не смотря на такие аспекты, как рост и неустойчивость цен на основное сырье – муку, а так же снижение ее качества, повышение тарифов естественных монополий и налоговых нагрузок, рост издержек при работе с сетевыми торговыми организациями, снижением рентабельности производства хлебобулочных изделий и объемов производства. Эти и другие актуальные вопросы обсудили на встрече руководители и специалисты региональных минсельхоза и минэка, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, хлебопекарных предприятий.

     

    Сегодня на территории региона функционируют 7 крупных и средних хлебозаводов, 15 предприятий облпотребсоюза и около 30 малых предприятий и цехов. В общем объеме реализации продуктов питания производство хлеба и хлебобулочных изделий составляет 11%, соответственно оказывая существенное влияние на индекс промышленного производства пищевых продуктов в регионе. Ведущими хлебопекарными предприятиями региона являются АО «Свежий хлеб», МП «Хлебозавод №3 города Рязани», ОАО «Новомичуринский хлебозавод», МП «Хлебозавод №1 города Рязани», на долю которых приходится 57 % общего объема выпуска продукции в области.

     

    Основными задачами, которые стоят перед предприятиями хлебопекарной отрасли, были и остаются модернизация и переоснащение производства, увеличение объемов выпуска хлеба и хлебобулочных изделий, в том числе за счет расширения ассортимента оригинальных сортов хлеба и лечебно-профилактических изделий, расширение фирменной торговли и продвижение выпускаемой продукции через сетевые магазины, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: