Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Узнаем город вместе»

    Опубликовано: 15.06.2017 в 05:57

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Как жили рязанцы 400 лет тому назад расскажут и покажут горожанам и гостям города


    Рязань, 15 июня – Областная Рязанская Газета. В среду, 14 июня, на улице Почтовой в Рязани дан старт проекту «Узнаем город вместе», в рамках которого все интересующиеся историей местные жители и туристы смогут узнать, как была устроена жизнь в городе 400 лет тому назад. Маршрут проекта проложен по экскурсионно-навигационной системе «Исторический навигатор», установленной этой весной по инициативе администрации Рязани, и разработан сотрудниками регионального Туристской-информационного центра.

     

    По инициативе сотрудников Туристско-информационного центра разработан проект «Узнаем город вместе». Это попытка использовать установленную в городе навигационную систему первого пешеходного маршрута «Рязань историческая», включающую 7 пилонов и 27 стрелок-указателей, для обучения горожан и туристов, как получить от прогулки по городу максимум впечатлений и знаний.

     

    Маршрут стартовал на улице Почтовой, где в центральной ее части установлен пилон с общей ознакомительной информацией. Инициаторы проекта вручили его первым участникам бесплатные путеводители и разъяснили, как пользоваться навигацией; далее они самостоятельно прошли весь маршрут, ориентируясь по стрелкам-указателям. На финише экскурсии – у памятника Евпатию Коловрату – членам экскурсионной группы было предложено ответить на вопросы викторины: лучшие ответы были отмечены памятными сувенирами.

     

    Комментируя журналистам такую форму работы с туристами и горожанами, директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина, поддержала начинание. Она отметила, что этот проект поддерживает направление, названное главой региона Николаем Любимовым приоритетным для всей Рязанской области. Речь идет о развитии въездного и внутреннего туризма как об одной из составляющих общей инвестиционной стратегии. Новые маршруты, события, достопримечательности призваны привлекать туристов в регион. Постоянный туристический поток стимулирует позитивные изменения в экономике, создает условия для развития более 40 отраслей, так или иначе сопряженных с туристическими услугами.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение