Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани будут судить сексуальноозабоченных разбойников

    Опубликовано: 15.06.2017 в 11:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Уголовное дело двух рязанцев изобилует целым букетом серьезных статей УК РФ


    Рязань, 15 июня – Областная Рязанская Газета. Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 1988 и 1989 годов рождения, обвиняемых в совершении кражи, разбоя, изнасилования, незаконном приобретении и хранении оружия.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, вечером 6 сентября 2016 года вблизи железнодорожной платформы «Пахотино» Спасского района находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые с применением огнестрельного оружия, ранее изготовленного одним из них, совершили нападение на незнакомую им 53-летнюю женщину. В ходе разбойного нападения они, угрожая оружием и нанося удары потерпевшей, требовали отдать деньги и ценные вещи, совершили ее изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении последней. Испугавшись случайных прохожих, злоумышленники скрылись с места преступления. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установить и задержать их удалось по «горячим следам». В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что в этот же день, 6 сентября, обвиняемые проникли в два дома, расположенные в садоводческом товариществе «Надежда» в деревне Пахотино, откуда тайно похитили чужое имущество и продукты питания.

     

     По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Спасского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…