Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили перспективный инвестиционный проект

    В районе Лесопарковой зоны города будет создана причальная инфраструктура


    Рязань, 16 июня – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 16 июня, состоялось заседание инвестиционного совета, которое провел глава администрации Рязани Олег Булеков. В обсуждении инвестиционного проекта создания причальной инфраструктуры в районе Лесопарковой зоны города приняли участие депутаты Рязанской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации, представители профильных ведомств, в том числе регионального министерства туризма, а также общественности и предпринимательского сообщества областного центра.

     

    Об основных положениях и этапах реализации проекта создания постоянно действующего причала рассказали представители инвестора – ООО «КОНТ». По их словам, строительство комплекса планируется начать в апреле будущего года с вводом его в эксплуатацию в середине лета 2018 года.

     

    Для последующего обслуживания причального комплекса предполагается создать новые рабочие места, объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 25 млн. рублей.

     

    В рамках взаимодействия по реализации проекта речь идет о выделении инвестору земельного участка площадью не более 50 кв. метров под строительство причального комплекса для приема пассажирских судов, включая обеспечение объекта всей необходимой инфраструктурой.

     

    К подготовке проектно-сметной документации инвестор приступит уже этим летом. Работы по санитарной прочистке лесопарка на прилегающей территории управление благоустройства города организует в начале весны будущего года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: