Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Посетителей фрешмаркета «Лайм» обслуживает робот

    Опубликовано: 22.06.2017 в 09:46

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Новый сотрудник совмещает развлекательную функцию и бизнес-задачи


    Рязань, 22 июня – Областная Рязанская Газета. В среду, 21 июня, во фрешмаркете «Лайм» на проспекте Косыгина (Санкт-Петербург) появился робот пермской компании Promobot третьей версии. Новый сотрудник будет совмещать развлекательную функцию и бизнес-задачи. Уже в первый день Promobot v.3 приветствовал посетителей, консультировал по интересующим вопросам и рассказывал о магазинах, в перспективе он также сможет собирать аналитические данные о покупателях. 

     

    «Мы арендовали робота до 9 июля. Рассчитываем на “сарафанное радио” и привлечение посетителей. Пока еще рано говорить о результатах, но если наши ожидания оправдаются, есть планы о покупке», — отметил вице-президент информационных технологий и инновационного развития Виталий Данильчук.

     

    «Promobot v.3, который, по сравнению с предшественником, стал еще более подвижным, научился общаться с несколькими людьми одновременно и самостоятельно подбирать релевантные ответы на вопросы, используя технологии нейросетей, отлично подходит для работы в таких многолюдных местах, как супермаркеты. С помощью специальных скриптов общения Промобот сможет приводить к совершению покупки и оказывать консультационные услуги», — прокомментировал  председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

     

    Пермская компания Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Сегодня несколько сотен роботов Promobot работают в США, Китае, Казахстане, Ирландии, Великобритании, Испании, Чили и в других странах по всему миру. Они трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов в таких компаниях как НПФ Сбербанка, Билайн, Музей современной истории России, Московский метрополитен, и способны увеличить финансовые показатели компаний, качество сервиса и лояльность клиентов.

     

    В 2014 году компания Promobot стала победителем федерального акселератора GenerationS, организованного РВК. В 2015 году — резидентом Сколково. В 2016 году Promobot получил инвестиции от ФРИИ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: