Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инна Васькова Рязань не подвела

    Проект выпускницы Политеха покорил экспертов конкурса «Моя страна – моя Россия»


    Рязань, 28 июня – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 27 июня, в Министерстве образования и науки РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

     

    Министр образования и науки РФ Ольга Васильева обратилась с приветственным словом к лауреатам и победителям конкурса и поздравила их с Днем молодежи. Министр отметила, что конкурс «Моя страна — моя Россия» уже 14 лет объединяет самых инициативных ребят, и в этом году число его участников достигло 7 тысяч человек из 62 регионов. Ольга Юрьевна поблагодарила всех, кто представил свои проекты на конкурс. Министр также подчеркнула важность региональной направленности проектов, которые способствуют тому, чтобы малая родина каждого из участников и страна в целом стала лучше.

     

    В этом году в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» из 41 представленной работы экспертами на очный этап Конкурса отобрана 21 работа из 14 субъектов городов России. Конкурсные материалы были отправлены студентами образовательных организаций различного уровня, учениками средних и старших классов общеобразовательных учреждений, а также специалистами в области дорожного проектирования.

     

    Также 27 июня министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с победителями в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». В завершении встречи Максим Соколов вручил победителям дипломы и памятные подарки. В этот же день для всех собравшихся Директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков провел познавательную экскурсию в транспортном музее ведомства, рассказав о традициях на транспорте, форменной одежде и знаках отличия транспортников за более чем 200-летнюю историю ведомства.

    Д

    иплом победителя Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и часы от Министра транспорта Российской Федерации вручен занявшей 1 место ВАСЬКОВОЙ Инне, выпускнице Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, с проектом «Проект регионального аэропорта в Рязанской области», который должен быть создан в поселке Протасово Рязанского района. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».