Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На Рязанскую область обрушился мощный грозовой циклон — фотообзор

    Опубликовано: 30.06.2017 в 16:00

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

     В регионе наблюдаются сильные ливни, грозы, шквалистый ветер и град


    Рязань, 30 июня – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 30 июня, в Рязанскую область пришел мощный грозовой циклон. На территории всего региона наблюдаются сильные дожди, грозы, шквалистый ветер. Пользователи социальных сетей сообщают о выпаде града в отдельных населенных пунктах. Подробнее об этом по ссылке.  Кроме того, поступают сообщения об отключении электроэнергии в ряде районов Рязани. В городе отменили проведение «Фестивального лета на Почтовой». Около 19.00 поступило сообщение о пожаре на проезде Грибоедова — там горел двухэтажный нежилой дом. 

     

    По данным ФГБУ «Центральное УГМС» природные явления сохранятся до конца суток 30 июня, и будут продолжаться в субботу ночью, 1 июля. Ожидаются ливневые дожди, местами сильные, грозы с порывами ветра 15-20 м/с, местами до 23 м/с, в отдельных районах град. 

     

    Ожидается, что на определенное время погодные явления прекратятся. Однако, вторая волна непогоды придёт на территорию Рязанской области вновь. К Москве приближается уже третья волна ливней

     

    В сети появилась карта с огромным количеством молний. Отследить карту в режиме онлайн можно по ссылке

     

    «В ближайшие пять дней будут дожди, будут грозы. Температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме. Будет по-летнему неустойчивая погода, в том числе солнечная», сообщил главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

     

    Тем временем, грозы серьезно сказались и на Москве. По данным некоторых СМИ, из-за непогоды в столице погибли несколько человек, задержаны более 40 авиарейсов, сообщается также о массовом отключении электричества в Московской области и Подмосковье. 

     

    Уважаемые рязанцы! Соблюдайте простые правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь, не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара. 

     

    Представляем вашему вниманию фотообзор пользователей социальных сетей:

     

    Фото: Павел МИХЕЕВ, Алексей МАТВЕЙЧИК и других пользователей социальной сети «Вконтакте»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: