Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стартует акция по бесплатной стерилизации бездомных животных

     С понедельника 4 ветеринарных клиники областного центра смогут производить необходимые процедуры


    Рязань, 30 июня – Областная Рязанская Газета. Стерилизовать бездомных животных в Рязани теперь можно будет бесплатно. Такими услугами в городе уже с понедельника будут заниматься четыре ветеринарные клиники.

     

    МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» сообщает о старте акции «Бесплатная стерилизация». В рамках неё в нескольких рязанских ветеринарных клиниках и центрах можно стерелизовать бездомных животных. Эта возможность появится уже с понедельника, 3 июля. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщили на сайте администрации г.Рязани. Акция направлена на гуманное регулирование численности бездомных животных. Принять в ней участие могут все неравнодушные граждане.

     

    Ранее активисты волонтерских организаций помощи бездомным животным при поддержке ветеринарной клиникой «Вита» при Рязанском Государственном агротехнологическом университете проводили стерилизацию бездомных питомцев. Реализация проекта на муниципальном уровне стала возможна после встречи директора «Городской службы по контролю за безнадзорными животными» Марины Селезневой с начальником Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Михаилом Балакиревым в рамках круглого стола на тему привлечения ветеринарных клиник и центров к сотрудничеству с муниципальным учреждением.

    Опыт проведения подобных акций за последние годы показал положительную динамику работы в указанной сфере, а система Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Выпуск (ОСВВ) – эффективна и успешно работает на территории Рязани. Он также отметил, что программу необходимо поддерживать и развивать. Об этом сообщил руководитель регионального ведомства.

    Акцию запустили в четырех частных ветеринарных клиниках. В ближайшее время графики работы будут разработаны еще в нескольких клиниках.

    Участие в акции по бесплатной стерилизации бездомного животного необходимо согласовать, позвонив по телефону: 8(953)749-17-79 – Марина Селезнева, или оставить заявку на бесплатную стерилизацию животных можно в теме.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение