Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Взятку Трушкину вложили вместо конверта в «Областную Рязанскую Газету»

    Опубликовано: 03.07.2017 в 08:49

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    На обложке номера — портрет тогдашнего министра региональной безопасности и контроля Ивана Перова

     


    Рязань, 03 июля – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 30 июня, Советский районный суд Рязани удовлетворил ходатайство СУ СК России по Рязанской области и в зале суда заключил под стражу бывшего заместителя председателя регионального правительства Владимира Трушкина на два месяца, до 27 августа.

     

    Напомним, 29 июня, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Задержание Трушкина провели в кардиологическом отделении больницы, куда экс-зампред слег после увольнения.

     

    Следственное управление СК России по Рязанской области обнародовало оперативное видео на котором зафиксирован момент передачи в служебном кабинете Владимиру Трушкину 15 июля 2015 года  взятки в размере 80 (!!!) тысяч рублей руководителем одной из рязанских строительных организаций за общее покровительство по службе последнему.

     

    Внимательно посмотрев видео, можно заметить, что вместо конверта деньги для взятки вложили в «Областную Рязанскую Газету» (№ 23 от 11 июня 2015 года). «Вот вам свежая пресса», — говорит Трушкину представитель строительной компании и передает в номере, на обложке которого красуется портрет тогдашнего министра региональной безопасности и контроля Ивана Перова, купюры.

     

    Полностью номер можно посмотреть здесь.

     

    А для потенциальных взяткодателей в редакции сохранилось несколько экземпляров «удачного» номера. Готовы предоставить.

    [iframe width=»425″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/h7b3SczV8JI» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.