Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Областной суд стал на сторону погорельца из Лопухов

    Появилась надежда, что ветеран Великой Отечественной войны получит жилье


    Рязань, 05 июля – Областная Рязанская Газета. Рязанский областной суд обязал администрацию Варсковского сельского поселения Рязанского района выдать жилье ветерану Великой Отечественной войны Василию Павловичу Бурлакову.

     

    Как сообщает пресс-служба областного суда, с иском в интересах гражданина – участника Великой Отечественной войны обратился прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев.

     

    Дело в том, что жилой дом, в котором ранее проживал гражданин, уничтожен в результате пожара и признан непригодным для проживания. Иного жилья гражданин не имеет и является малоимущим, однако ответчик не признал за ним права на получение жилого помещения.

     

    О сложной ситуации, в которой оказался Василий Павлович Бурлаков в мае минувшего года рассказал на страницах «Областной Рязанской Газеты» депутат Варсковского сельского поселения Владимир Воротников: «Василий Павлович после этого неоднократно обращался в органы внести различного уровня (муниципальные, общественные, федеральные вплоть до Президента РФ Владимира Путина) и везде получал вежливый отказ, а, проще говоря, отписки.

     

    Как говорят в народе, беда не приходит одна. 14 июля 2012 года в Лопухах сгорает дом ветерана, а в нём всё имущество, в то числе и документы. С тех пор Василий Павлович является погорельцем. Раньше на Руси погорельцу помогали всем миром. Но то было раньше. А сейчас, например, и.о. заместителя министра по делам территориальных образований Вероника Макарова пишет: «Вам, как погорельцу, в 2009 году была предоставлена комната в общежитии №5 Рязанского аграрного техникума по адресу: Рязанский район, п. Барские, ул. Советская, дом 5». Ответ датирован 16.02.2016 г. Чего здесь больше: равнодушия или непрофессионализма – не берёмся судить. Но то, что у ветерана после такого ответа на душе не стало легче, это точно. Напомним читателю, что пожар произошёл в 2012 году, а общежитие находится в Варских, а не Барских…».

     

    Увы, но власти всех уровней отделывались отписками. За дело принялся прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев.

     

    В итоге Рязанский областной суд обязал администрацию Варсковского сельского поселения выдать ветерану благоустроенное жилье по договору социального найма во внеочередном порядке.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение