Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почтовые работники Рязани отмечают профессиональный праздник

    Опубликовано: 06.07.2017 в 13:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет


    Рязань, 06 июля – Областная Рязанская Газета. На торжественном мероприятии в честь профессионального праздника, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, сотрудники Рязанской почты получили 23 ведомственных и корпоративных награды, 17 наград от губернатора Рязанской области. 20 работников занесены на Доску почета филиала.

     

    Вручая награды, заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Кучин отметил, что почтовая связь имеет  большую социальную значимость. Предоставление ею универсальных и сетевых услуг  связи на территории области – насущная необходимость, продиктованная временем. «Почта-это то место, которое максимально доступно всем жителям области»-добавил он.

     

    Поздравить рязанских почтовиков с праздником пришли также партнеры и контрагенты – ОАО «Роспечать», ОАО «РДК», представители издательских домов и редакций СМИ.

     

    Рязанский филиал Почты России активно модернизируется. За последний год открыто 64 окна «Почта Банка», создан участок курьерской доставки и три Центра выдачи и приема посылок. Для повышения уровня обслуживания клиентов отделения почтовой связи области переоборудованы в соответствии с программой «Доступная среда», оказывается дистанционное обслуживание людей с ограниченными возможностями на дому, открыты 4 мини-ОПС.

     

    Напомним, День российской почты был учрежден в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I. История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет – ее основы были заложены в конце IX века. В XV-XVI вв. сеть почтовых станций охватывала всю территорию России. В XIX веке появились первые российские почтовые марки и карточки. В 1874 году Россия стала одним из 22 учредителей Всемирного почтового союза.

     

    Информационная справка:

     

    ФГУП «Почта России было создано распоряжением Правительства России от 05.09.2002, а в соответствии с приказом Минсвязи РФ от 11.11.2003 г. № 146 в него состав вошло Управление федеральной почтовой связи Рязанской области – филиал ФГУП «Почта России».

     

    Сегодня Почта России – это федеральный почтовый оператор, входящий в перечень стратегических предприятий РФ.

     

    Рязанская почта оказывает услуги почтовой связи на всей территории области, обслуживая все города и сельские населенные пункты. Включает в себя 554 отделения почтовой связи, в которых работают 3,5 тысячи сотрудников, из них 1,5 тысячи – почтальоны

     

    Ежегодно почтовые работники рязанской области принимают, обрабатывают и доставляют более 17 миллионов писем, около полмиллиона посылок, 600 тысяч денежных переводов, 8 миллионов экземпляров газет и журналов по подписке, доставляют пенсии и пособия 70% пенсионеров области.

     

     

    Рязанская почта предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и прочих услуг. В отделениях почтовой связи можно оплатить коммунальные услуги, получить и погасить банковский кредит, обналичить денежные средства с пластиковых карт, оформить страховку, приобрести лотерейные, железнодорожные и авиа-билеты, а также товары народного потребления, газеты и журналы.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: