Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский «Политех» одержал очередную победу

    Опубликовано: 06.07.2017 в 10:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Вузовский проект на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию оценили на федеральном уровне

     


    Рязань, 06 июля – Областная Рязанская Газета. Рязанский политехнический институт принял участие и одержал победу в конкурсном отборе, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации, на предоставление в 2017 году субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации с проектом «Цикл историко-патриотических мероприятий «Земля Героев»».

     

    Проект был заявлен в направлении конкурса – «Развитие краеведческой и туристической деятельности для детей и молодежи».

     

    Проект «Цикл историко-патриотических мероприятий «Земля Героев»» направлен на формирование и укрепление гражданско-патриотических и морально-нравственных качеств у школьной и студенческой молодежи на основе изучения исторических событий и фактов Великой Отечественной войны, происходящих на территории Рязанской области. Проект рассчитан на участие более 300 обучающихся из общеобразовательных школ, учреждений средне-профессионального образования и вузов Рязанской области и других регионов РФ.

     

    Формирование исторического портрета событий Великой Отечественной войны на примере Рязанской области реализуется с целью объективного представления молодому поколению подвигов советского народа в Великой Отечественной войне, получения знаний об истории родного края и его Героях, а также повышения туристической значимости территории региона и вовлечения в историко-поисковую деятельность большего количества молодежи.

     

    Идея проекта заключается в проведении серии выездных, экскурсионных, походных и просветительских мероприятий на территории Рязани и Рязанской области по местам боевой и трудовой славы советского народа, приуроченных к памятным датам в Великой Отечественной войне.

     

    Автором и руководителем проекта является заместитель начальника учебно-методического отдела Рязанского политехнического института, кандидат технических наук, доцент Михаил Ленков (на фото), который имеет многолетний опыт организации и проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности регионального и всероссийского масштаба.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: