Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Георгий Чивчян – победитель четвертого этапа Российской дрифт серии

    Опубликовано: 10.07.2017 в 11:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Более тридцати пилотов РДС приехали на «Сочи Автодром», знаменитую в стране трассу в разгар летнего сезона


    Рязань, 10 июля – Областная Рязанская Газета. Напомним, что на старт пятничной квалификации не вышли три пилота серии – двое из которых представляют «Fail Crew» – Никита Шиков и Максим Твардовский, а также пилот «Autoprofi Team» Евгений Лосев. Набрать наибольшее количество квалификационных баллов удалось Дамиру Идиятулину из команды «FORCE Check Point» – 101,3. Это самый красивейший поезд квалификации и рекордное количество баллов за сезоны 2016-2017 на данный момент. Не менее впечатляющий результат показал Аркадий Цареградцев из команды «Fail Crew» – 100,1. Замкнул тройку лидеров Евгений Ружейников на Nissan S15 по имени Донна с 99,3 баллами.

     

    Пилот из Германии Владимир Кошкодан, для которого минувший этап стал первым в сезоне, закончил борьбу уже в ТОП-32, пропустив в следующую стадию Андрея Песегова, оба партнера по команде которого – Илья Фёдоров и Алексей Бобровских – также прошли дальше. Таким образом, «Tuning Factory Aimol» стала единственным коллективом, который выступил в ТОП-16 в полном составе. Но в следующем раунде победитель предыдущего этапа РДС в Рязани Илья Фёдоров уступил Георгию Чивчяну («Форвард Авто»), пропустив красноярца дальше. Алексей Бобровских же открыл серию многочисленных крэшей в ТОП-16: зацеп стены в заезде с Дамиром Идиятулиным («FORCE Check Piont») обернулся для машины москвича серьезными повреждениями. Смелая и близкая к бетонной стене постановка Степана Азарова («Autoprofi team») оказалась не совсем точной. GT86 Азарова довольно серьезно пострадала во время заезда с ВАЗ 2105 Фёдора Воробьева. Сам Степан признался, что все равно был рад запомниться болельщикам, хоть не результатом, зато показанным шоу.

     

    ТОП-8 стартовал с заезда Андрея Песегова и Георгия Чивчяна. Это был, пожалуй, самый точный и зрелищный проезд этапа. Несмотря на качественный проезд, Андрей Песегов не попал в клиппинг-зону. Так пилот из Красноярска и его знаменитая желтая S15 стали первыми полуфиналистами сочинского этапа.

     

    Заезд пары обладателей самых мощных моторов чемпионата Сергея Кабаргина и Аркадия Цареградцева сперва напоминал драгрейсинг. Рекорд скорости на постановке был зафиксирован на отметке в 172 км/ч. Однако, из-за обоюдных ошибок и промахов в клипинг-зонах, судьи поочередно назначили сначала один перезаезд, а затем и второй OMT, завершившийся для ddKaba и его Корвета столкновением со стеной.

     

    Триумфатора квалификации Дамира Идиятуллина зрители ждали долго. Проблемы с коробкой на его Toyta Altezza сдвинули выступление красноярского пилота в конец ТОП-8. Сам заезд закончился для Дамира сходом. После постановки, он подтолкнул ВАЗ 2015 Фёдора Воробьёва, который развернуло, и, следом, в облаке дыма, влетел в своего оппонента. Автомобиль Федора тоже изрядно пострадал, что, по его словам, и стало причиной проблем в заездах за третье место с Аркадием Цареградцевым из команды «Fail Сrew», который, таким образом, стал обладателем бронзы 4 этапа РДС.

     

    А уже в финале, в закат, в буквальном смысле этого слова, ехали Георгий Чивчян («Форвард Авто») и Евгений Ружейников («Toyo Tires x Gorilla Energy»). Стоит отметить, что оба пилота в своих проездах допускали ошибки, но судейское решение было однозначным – победа досталась лидеру чемпионата – Гоче.

     

    «Перед этапом нам пришлось поменять мотор, старому не хватало мощности. Готовили двигатель к разгону, поскольку того требует данная конфигурация трассы. Самым сложным соперником для меня, конечно, оказался Женя, я ему очень доверяю, поэтому старался ехать максимально близко», — подытожил победитель.

     

    Два специальных приза – «Победитель квалификации», а также особый трофей от компании DENSO в номинации «Самый зажигательный дрифт» получил Дамир Идиятулин, а специальный приз от компании «OMP» был отдан ddKaba.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение