Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Liza Alert Рязань» продолжает обучать детей важным жизненным правилам

    Опубликовано: 11.07.2017 в 17:45

    Категории: Новости

    Поисково-спасательный отряд провел очередной урок безопасности в оздоровительном детском лагере «Звездный»


    Рязань, 11 июля – Областная Рязанская Газета. 8 июля, в День празднования семьи, любви и верности, добровольцы поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» провели очередной урок безопасности в оздоровительном детском лагере «Звездный». В интерактивном мероприятии приняли участие более 200 детей от 6 до 15 лет. И, надо сказать, это рекордное количество участников для добровольцев. 

     

    Летний сезон (а это значит сезон каникул) в разгаре, и одной из самых важных задач для волонтеров является обучение детей безопасному поведению. Дети должны знать, как вести себя в трудных жизненных ситуациях, правила техники безопасности в разных средах и особенно, что такое лес и как себя в нём вести. 

     

    Добровольцы рассказали о том, что делать, если человек заблудился в лесу. Они порекомендовали остерегаться воды т.к. самые опасные места — это река, озеро, болото (по статистике, чаще всего гибель происходит именно там). 

     

    Кроме этого, дети узнали: 

    — что делать, если кто-то из них потерялся на улице;
    — как вести себя в торговом центре;
    — что делать, если потерял родителей из виду;
    — у кого можно или нельзя просить о помощи;
    — как вести себя с незнакомцами;

    Встреча прошла в теплой и дружной обстановке. Дети были очень внимательны, отвечали на вопросы волонтеров, задавали свои и активно участвовали в обсуждениях. Подобные занятия в интерактивной форме планируется проводить регулярно и будут затрагивать самые разные аспекты. 

    Добровольцы ПСО «Liza Alert Рязань» благодарят #citibank за предоставленное оборудование и памятки с полезными советами для детей, а также начальника лагеря Выборнову Илияну Михайловну и весь педсостав лагеря #Звездный за радушный прием и памятные подарки. 

     

    СПРАВКА 

    В Рязани поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» работает на протяжении 6 лет. Добровольцы занимаются не только поиском пропавших детей, но и взрослых. Особое внимание уделяется поиску детей и людей старшего поколения, а также людей, заблудившихся в природной среде. 

    С 1 февраля 2012 года по 11 июля 2017 года на поиск пропавших людей поступило 211 заявок. Из них 117 человек найдены живыми, 48 человек погибли, 46 до сих пор числятся без вести пропавшими. 

    По данным официальной статистики, в год в России пропадает около 15 000 детей. Из них более 90% находят живыми.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: