Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У жителей Рязани есть возможность повлиять на застройку Солотчи

    Опубликовано: 17.07.2017 в 04:56

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Горожанам необходимо рассмотреть предлагаемый проект изменений в Правила землепользования и застройки и высказать своё мнение


    Рязань, 17 июля – Областная Рязанская Газета. Жители Рязани могут повлиять на застройку Солотчи. Сейчас на рассмотрение горожан вынесен проект изменений в Правила землепользования и застройки. 

     

    С полным текстом проекта изменений можно познакомиться по ССЫЛКЕ. Опрос проводится с 13 июля по 30 июля, высказать свое мнение можно на сайте администрации города в рубрике «Вопрос-ответ».

    «Речь идет о развитии рекреационного назначения этой зоны, исключении возможности строительства там многоэтажных жилых домов, установлении предельных параметров разрешенного строительства в части объектов санаторного, профилактического лечения и детских оздоровительных лагерей», — сообщается на сайте администрации города.

     

    Вот несколько комментариев рязанцев, выразивших своё мнение на сайте администрации г.Рязани: (пунктуация сохранена).

     

    -До слез жалко Солотчу,все застроили,все затоптали.Помню свое детство в пионерских лагерях,потом в студенческие годы турбаза с доступными даже для студентов ценами,весело,культурно.А здравница ,,Сосновый Бор,,- совсем загубили,все растащили,сотрудников оставили без работы,а для отдыхающих лучшего места в Солотче не найти.Разворовать такие масштабы. Теплится надежда,что новый губернатор возродит курортную зону Рязани.Нельзя потерять санаторий всероссийского уровня!!!!!!!!!!!!!!!

     

    -Примите политическое решение и запретите всю стройку в Солотче. Я понимаю , что это бизнес, но не надо природу губить. Нужно развивать туристическое направление , а не жилое строительство. Нужно восстановить детские лагеря.

     

     -Посмотрите внимательно проект! Он как раз выгоден богатеям, против которых все ополчились! По факту ограничивается строительство многоквартирных домов, но построить коттедж и отгородить соток 30 никто не мешает! Проект изменений ни-о-чем! И Солотчу чище не сделает, т.к. основной мусор как раз от тех кто на машине приезжает пожрать и мясо пожарить, у кого там НЕТ КВАРТИРЫ.

     

    -Против застройки Солотчи в принципе, будь то многоквартирные дома или малоэтажное строительство. Даже организация рекреационных зон не должна быть с такой высокой плотностью.

     

    -Солотчу застраивать прекратить!!!! Вода стала ужасной, машин миллион, лес загажен. Вырубают лес богатеи и на слезах людей зарабатывают себе миллиарды.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: