Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За кражу железнодорожных составов в Рязанской области задержали двух мужчин

    Опубликовано: 17.07.2017 в 04:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

     В селе Ершово мужчины за три часа разрезали и похитили два вагона для перевозки торфа


    Рязань, 17 июля – Областная Рязанская Газета. В Клепиковском районе полицейские задержали жителей Рязанской области, подозреваемых в краже вагонов для перевозки торфа, хранящихся в окрестностях деревни Ершово, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. 

     

    Жители деревни постоянно жаловались в полицию на присутствие в окрестностях Ершово странных незнакомых. Бдительные ершовцы стали замечать — всё это не спроста. Полицейские запланировали профилактические рейды, обратив внимание на участки железной дороги, ведущей с торфаразработок, где для перевозки торфа к месту переработки используют небольшие железнодорожные составы из металлических «тележек» — вагонов со срезанной крышей.

     

    Во время одного из рейдов полицейские заметили орудующих мужчин. Злоумышленники газовыми горелками резали тележки на куски и складывали куски металла в грузовик.

     

    Нарушителей правопорядка задержали. Ими оказались 39-летний житель г.Рязани и его 42-летний приятель из Пронского района Рязанской области. Как оказалось, грабители за три часа уже успели разрезать и похитить две тележки из восьми. 

     

    Мужчины оказались знакомы с совместной работы по производству металлоконструкций и решили применить свои навыки не для сборки, а для демотажа метализделий. Злоумышленники планировали добычу сдать в металлолом как вторсырье.

     

    Предварительно, ущерб, нанесенный владельцу железнодорожного состава, оценивается в серьезную сумму. В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: