Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За выходные в Рязанской области поймали три десятка пьяных водителей

    Опубликовано: 17.07.2017 в 09:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Также инспекторы остановили водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения


    Рязань, 17 июля – Областная Рязанская Газета. За пятницу и прошедшие выходные в Рязанской области сотрудниками Госавтоинспекции был выявлено 24 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, трое водителей задержали повторно, а ещё двое проходить освидетельствование на состояние опьянения отказались. Об этом сообщает сайт регионального УМВД. 

    В Ряжске сотрудники ГИБДД остановили 35-летнего местного жителя, который управлял мопедом. Инспекторы заметили, что мужчина находится в состоянии опьянения. На это были признаки: устойчивый запах алкоголя изо рта, неустойчивость походки, резкое покраснение кожных покровов лица.

     

    Водитель не стал отрицать, что употребил спиртосодержащие напитки. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1,172 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

     

    На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Теперь на него наложут административный штраф в размере 30 000 рублей. 

     

    Госавтоиснпекция напоминает, что любое транспортное средство в движении является источником повышенной опасности, а если им управляет человек, находящийся в состоянии опьянения эта опасность возрастает в несколько раз для всех участников дорожного движения.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: