Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Самый чистый двор» определили в Советском районе Рязани

    Опубликовано: 19.07.2017 в 07:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Для гостей праздника активисты ТОС «Речник» подготовили развлекательную программу


    Рязань, 19 июля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 18 июля, в Советском районе Рязани провели «Посиделки», на которых подвели итоги конкурса «Самый чистый двор». Конкурс стартовал в мае этого года и проводится в рамках проекта «Мой адрес — не дом, и не улица, мой адрес – Советский район». Организаторы реализуют проект в три этапа. На первом — был объявлен конкурс на самый чистый двор. На втором, основном этапе, который проходит в течение июля, во дворах района выявляются лидеры. Церемония награждения состоялась во дворе дома №19 корп. 1 по улице Быстрецкой, который был признан абсолютным победителем.

     

    С инициативой организации такого конкурса выступила председатель ТОС «Речник» Нина Прохорова. По ее словам, его основная задача – создать во всех дворах округа и всего города благоприятные условия для организации совместного досуга, укрепления добрососедских отношений. «Глава региона Николай Любимов неоднократно подчеркивал важность развития территориальных общественных самоуправлений, так как они являются эффективным средством связи общества и власти. Мы с удовольствием занимаемся этой работой, организуем акции по благоустройству и озеленению своей территории, проводим субботники, праздники дворов и другие мероприятия. Все это очень сближает соседей, а результат нашей работы – наш любимый двор», – рассказала Нина Прохорова.

     

    По итогам конкурса, помимо дома №19 корп. 1 по улице Быстрецкой, были определены еще 8 дворов-победителей. Для гостей праздника активисты ТОС «Речник» подготовили развлекательную программу, кулинарный конкурс на лучшую выпечку среди жителей микрорайона, а также мастер-классы по бисероплетению, вышиванию и росписи тарелок.

     

    Впереди всех участников ждет третий этап, в ходе которого состоится завершающее мероприятие проекта – фестиваль «Мой адрес – не дом, и не улица, мой адрес – Советский район». Инициаторы планируют сделать проект ежегодным, чтобы вовлекать в общественную работу все больше горожан.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: