Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Чучковском районе обезвредили террористов

    Опубликовано: 19.07.2017 в 08:47

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Сотрудники спецподразделений Росгвардии приняли участие в масштабных тактических учениях

    Рязань, 19 июля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 18 июля, в Чуковском районе Рязанской области завершились масштабные тактико-специальные учения спецподразделений правоохранительных органов и специальных служб, организованные при участии оперативного штаба в Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

    По замыслу учений на охраняемый объект проникают преступники с намерением совершить террористический акт. При попытке захвата террористы берут в заложники работников объекта, а часть нападавших скрывается в лесном массиве.

    Сотрудники Росгвардии и спецподразделений Рязанской области проводят специальную операцию по обезвреживанию преступников и освобождению заложников.

    Бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Выстрел» под управлением бойцов ОМОНа и СОБРа Росгвардии и спецназа УФСИН «Росич» участвуют в последней, самой зрелищной фазе, спецоперации по преследованию и задержанию преступников. Помимо наземной техники, в учениях принимают участие многоцелевые вертолеты МИ-8 и личный состав отряда мобильного особого назначения войск национальной гвардии РФ, который демонстрирует действия воздушной поисково-штурмовой группы.


    В интернет-магазине armo99.ru представлена продукция компании ООО НПП «Спецтехнология». Это различные виды бронешлемов, бронежилетов, одежда для охраны, спецсредства и прочее. Компания работает с 1996 года. В числе клиентов: подразделения охраны МВД, Сбербанк России, Минэнерго, ОМОН, Росинкас, представители высшей власти и руководители крупнейших предприятий России и многие другие.


    Экипажем одного из вертолетов ведется ответный огонь по противнику, второй осуществляет высадку десанта. Вертолет МИ-8 производит высадку воздушной поисково-штурмовой группы на площадку десантирования штурмовым способом в режиме зависания. Высадка десанта производится на предельно малых высотах, что требует высокого мастерства пилотирования.

    После работы вертолетно-поисковой штурмовой группы к действиям приступает группа захвата и группа огневого поражения спецподразделений. В ходе штурма здания преступники обезврежены, а затем выстрелом из РПГ-6 обезврежены и оставленные ими взрывные устройства.

    Главная цель учений – отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции на охраняемом объекте.

    Как отметил заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России генерал-майор Игорь Гетманов, сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии при проведении активной фазы учений сработали слаженно и показали высокий профессионализм.

    Региональный оперативный штаб сообщил, что учения продемонстрировали готовность привлекаемых сил и средств к пресечению актов терроризма на охраняемых объектах.

    Фото: Лидия Родина

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: