Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью сдали нормативы ГТО

    Опубликовано: 20.07.2017 в 13:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Участники в возрасте от 7 до 50 лет смогли попробовать свои силы в соответствии со своей возрастной группой


    Рязань, 20 июля – Областная Рязанская Газета. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся на площадке муниципального оздоровительного лагеря «Смена» 20 июля. По информации управления по физической культуре и массовому спорту, в нем приняли участие более 150 человек – детей, отдыхающих в рамках третьей смены в лагерях «Смена», «Сказка» и «Исток», персонала этих учреждений, рязанцев – гостей спортивного праздника, заранее подавших соответствующие заявки в центр тестирования ГТО.

     

    Как сообщают в городском спортуправлении, решение провести соревнования в лагере «Смена» было принято в этом году впервые. Участники в возрасте от 7 до 50 лет смогли попробовать свои силы в сдаче отдельных нормативов комплекса в соответствии со своей возрастной группой. В частности, они выполняли прыжки в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, подтягивания на низкой и высокой перекладинах, отжимания, поднимание туловища из положения лежа.

     

    По словам директора СК «Химик», на базе которого действует муниципальный центр тестирования ГТО, Виктора Горшкова, аналогичные выездные фестивали ГТО планируется проводить на площадках оздоровительных лагерей в летний период и в дальнейшем.

     

    Промежуточные результаты пройденных испытаний будут учитываться в последствии при выполнении полного перечня упражнений, необходимого для получения знака ВФСК ГТО.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: