Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанскую область приехал цирк — генерал рязанской МЧС Сергей Филиппов ищет обезьяну

    Из проезжавшего циркового автомобиля у деревни Баграмово Рыбновского района сбежала цирковая обезьяна


    Рязань, 22 июля – Областная Рязанская Газета. Как рассказали нам собственные источники, цирковые автомобили направлялись из Пензы. ЧП произошло в пятницу, 21 июля.

     

    К месту побега животного немедленно прибыли правоохранительные органы и сотрудники МЧС. Имеется информация о том, что в спецоперации по поиску сбежавшей обезьяны участвует сам начальник ГУ МЧС России по Рязанской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. 

    Всё рязанское МЧС стоит на ушах — даже генерал старается спасти священное животное. Есть информация о том, что местные охотники готовы застрелить его, но есть и противники этой идеи. 

    В субботу, 22 июля, поиски продолжились. Не исключено, что животное могло далеко убежать. Утром также поступила информация о том, что в одной из деревень уже имеются пострадавшие от укусов. 

    Вот это спецоперация! Неужели, чтобы поймать сбежавшую обезьяну, приезжает сам генерал-майор, который так бережно заботится о том, как бы обезьянка не нанесла вреда человеку? 

    Однако когда в рязанских лесах теряются грибники, дети и просто пропадают люди, то господин Филиппов не спешит на помощь и не рыщет по лесу. Более того, спасателей там тоже нет. Тогда где же они? Для чего тогда нужна эта служба? Ведь можно же на поиск людей прислать хотя бы ОДИН экипаж спасателей? 

     

    Сергей Филиппов

    Вчера спасатели приостанавливали свою спецоперацию, а сегодня утром возобновили поиски. Тут тоже пометочка — вспомните, как поисковики бродят по лесу независимо от времени суток. Или у МЧС нет нормального оборудования для выполнения своих обязанностей? 

    К тому же удивляет работа рязанской пресс-службы МЧС. Порой, чтобы получить какую-либо информацию о происшествиях, журналистам приходится слушать длинные гудки и мычание сонного сотрудника пресс-службы, который и информацию нормально предоставить не может. Иногда в трубке и просто длинные гудки, словно оператор сам принимает участие в спецоперациях. Тогда для чего всё же пресс-служба? 

     

    ПОДРОБНОСТИ — ЗДЕСЬ

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: