Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жителей Рязани приглашают в поле

    Опубликовано: 22.07.2017 в 05:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В селе Житово состоится аграрная выставка-форум 


    Рязань, 22 июля – Областная Рязанская Газета. В четверг, 27 июля, состоится инновационная агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2017».

     

    Основной площадкой мероприятия станет село Житово Рыбновского района, где будет организована выставка современной сельскохозяйственной техники — свыше 100 единиц машин и оборудования отечественного и импортного производства: тракторы, посевные комплексы, кормо- и зерноуборочные комбайны, машины по внесению средств защиты растений и многое другое. Состоится демонстрационный показ техники в работе.

     

    Также на выставке будут представлены основные фирмы поставщики средств защиты растений, удобрений, семян сельскохозяйственных культур, малая авиация для обработки полей.

     

    На «Дне поля» рязанским аграриям предстоит «сверить часы» и обсудить ключевые задачи отрасли перед стартом уборочной кампании. Ожидается, что в совещании «О подготовке и проведении уборки урожая и осеннего комплекса работ в 2017 году» примут участие 300 руководителей и специалистов аграрной отрасли региона.

     

    Специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств региона также смогут познакомиться с перспективными сортами сельскохозяйственных культур. Для них День поля начнется утром на опытном участке Рязанского НИИСХ в селе Подвязье Рязанского района, где  состоится смотр селекционных делянок озимой пшеницы, ячменя, ультраспелых сортов сои и других востребованных культур.

     

    В рамках «Дня поля – 2017» (на основной площадке мероприятия в селе Житово) пройдет областной профессиональный конкурс механизаторов по мастерству управления трактором – «Трактор–шоу». В соревнованиях по технике фигурного вождения трактора с грузом по заданной траектории примут участие лучшие механизаторы Рязанской области, в их числе двукратный чемпион России по пахоте Андрей Шаль.

     

    Для гостей праздника будет организована концертная программа и полевая кухня. Время работы выставки с 9 до 16 часов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: