Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дворовые игры объединяют регионы

    Опубликовано: 24.07.2017 в 09:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Состоялся II межрегиональный дворовый турнир по городкам среди ТОС Рязанской и Липецкой областей


    Рязань, 24 июля – Областная Рязанская Газета. В субботу, 22 июля, в Рязани  на территории мемориального дома-музея академика И.П. Павлова состоятся II межрегиональный дворовый турнир по городкам среди ТОС Рязанской и Липецкой областей. Он организован под эгидой территориального общественного самоуправления и Всероссийской ассоциации дворового спорта. Участников турнира приветствовал председатель Всероссийской Ассоциации дворового спорта Алексей Логинов.

     

    По итогам турнира в этом году первое место завоевала команда ТОС пос. Никуличи города Рязани, второе – сборная команда ТОС Октябрьского района (ТОС пос. Шереметьево-Песочня, ТОС «Черезово-Песочня», ТИЗ «Дядьково-1»), третье место присуждено сборной команде ТОС города Липецка.

     

    В тот же день состоялось заседание «круглого стола» с участием рязанцев и липчан, посвященное вопросам развития дворового спорта. В Рязани основной площадкой дворспорта стали объединения ТОС. По инициативе активистов при организационно-технической поддержке администрации города с 2016 года в городе состоялось более 20 состязаний по дворовым городкам, шахматам, настольному теннису, бегу. В них приняли участие около 2 000 человек.

     

    Дворовый турнир по городкам среди ТОС входит в цикл мероприятий под общим названием «Дворовый спорт ТОС: от победы во дворе к победе в жизни!». В 2017 году этот проект стал одним из победителей областного конкурса социальных проектов, организованных министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: